Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанам посоветовали пока не платить за электричество по старым счетам

22.01.2015

Крымчанам лучше повременить с оплатой электроэнергии, так как у национализированного предприятия «ДТЭК Крымэнерго» наверняка поменяются расчетные счета.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Крыма Ольга Игошина.

«Расчетные счета наверняка изменятся, потому что поменяется юридическое лицо. Наверное, государственное унитарное предприятие «Крымэнерго» будет открывать свои счета», - отметила Игошина.

Она добавила, что в связи с национализацией предприятия тариф не изменится. «Изменится только структура отношений, потому как ДТЭК – это распределительная организация», - пояснила глава комитета.

Цены на электроэнергию по ее словам, будут повышаться планово – с 1 января они выросли на 15%, с 1 июля увеличатся еще на 15%. Предусмотрено постепенное повышение до экономически обоснованного уровня до 2017 года. Экономически обоснованный тариф на электроэнергию составляет 5 рублей, а в настоящее время потребители платят 1,5 рубля за киловатт.

Ранее в среду Государственный совет Республики Крым принял решение о национализации энергетической компании «ДТЭК Крымэнерго» с целью обеспечения энергобезопасности полуострова.

Крыминформ

Проверка автоматического ввода резерва для чего нужен автоматический ввод резерва.

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей