Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосийцов завлекают в армию России

22.01.2015

В Феодосии пройдет информационно-пропагандистская акция «Служба по контракту в Вооруженных Силах РФ – твой выбор!».

Об этом сообщил начальник отдела военного комиссариата РК по Феодосии и Судаку Анатолий Костенко.

В рамках акции военнослужащие расскажут присутствующим о преимуществах контрактной службы, покажут, с какой техникой и в каких условиях им придется служить. Кроме того, всем желающим предложат пройти пробные медицинские обследования.

Мероприятие состоится 24 января в феодосийском Доме офицеров ЧФ. Начало – в 11:00.

По словам А.Костенко, согласно распоряжению президента РФ Владимира Путина численность солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту в РФ, к 1 января 2017 г. должна составить 425 тыс. человек. На данный момент требования для мужчин и женщин почти одинаковы: выносливость, крепкое физическое и психологическое здоровье и, конечно же, физическая подготовка. Для тех, кто не служил, обязательно высшее образование.

«Из преимуществ контрактной службы можно отметить заработную плату, которая варьируется от 23 до 35 тыс. рублей, обеспечение военных бесплатным питанием, обмундированием, медицинским обслуживанием, проживанием в военных городках, а также возможностью приобретения жилья за счет государства», – пояснил он.

Как сообщали Новости Крыма, в вооруженных силах РФ в Крыму есть 1700 вакантных должностей для прохождения службы по контракту. Наиболее востребованными являются специальности разведчика, связиста, водителя колесной и гусеничной техники, специалиста ракетных войск и артиллерии, а также плавсостав ВМФ.

Как всероссийская акция «Служба по контракту в Вооруженных Силах – твой выбор!» проходила в Севастополе – в материале «Высший пилотаж рекламы».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей