Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму назвали лучшие сезонные маршруты для туристов

21.01.2015

В рамках бизнес-форума «Юг России 20:15. Время отдыхать по-новому» наградили победителей конкурса на лучший туристский маршрут по Крыму.

По данным пресс-службы Министерства курортов и туризма РК, на конкурс представили 30 проектов (культурно-познавательные, военно-патриотические, гастрономические, активные) из Евпатории, Феодосии, Керчи, Симферополя и Севастополя.

По итогам мероприятия в номинации «Лучший зимний маршрут» победителем признан проект «Золотое кольцо «100 чудес Крыма», разработанный и представленный ООО «Турфирма «Вок Тур». Диплом представителю фирмы вручил руководитель Федерального агентства по туризму России Олег Сафонов.

Лучшим среди весенних маршрутов стал проект «Крымские этюды. Вокруг Крыма за 6 дней». Его разработала туристическая компания «Тур Этно». Наградил победителя номинации председатель комитета Государственного совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Среди осенних маршрутов лучшим объявлен проект «Калейдоскоп народов и культур», который разработало ООО «Крымтурбюро на Москольце». Диплом вручил советник председателя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Юрий Щегольков.

В номинации «Лучший военно-патриотический маршрут, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» получила Екатерина Минина, которая представила маршрут «Керчь – город-герой». Диплом она получила из рук министра курортов и туризма Крыма Елены Юрченко.

В пресс-службе отметили, что информацию о маршрутах-победителях конкурса опубликуют в рекламных материалах, путеводителях, издаваемых Минкурортов, а также представят на туристских выставках.

Напомним, туристический бизнес-форум «Юг России-20:15. Время отдыхать по-новому» проходит в Симферополе 20-21 января.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей