Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На ремонт шести школ Ялты планируют потратить почти 10 млн рублей

20.01.2015

В Ялте запланирован ремонт шести школ, на что из федерального бюджета выделено 9,8 млн рублей.

Об этом сообщил глава администрации города Андрей Ростенко.

Он уточнил, что средства предоставлены на проект по модернизации системы образования в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2020 года.

На днях А.Ростенко посетил два заведения, в которых ведется ремонт, – учебно-воспитательный комплекс «Школа-лицей» №9 и общеобразовательную школу №6. При этом был выявлен ряд нарушений и недоработок. «Среди них – и неполная комплектация оборудования, и некоторые задержки в работе. В основном это связано со сложностями поставок строительных материалов на полуостров», – цитирует А.Ростенко пресс-служба горадминистрации.

А.Ростенко потребовал от подрядчика выдерживать графики работ и сроки сдачи объектов, а недочеты исправить в ближайшее время.

Кроме того, А.Ростенко поручил специалистам проанализировать возможность строительства на территории, прилегающей к школе №6, пищевого блока.

В пресс-службе также рассказали, что во всех шести учебных заведениях предусмотрены ремонт и оборудование пищеблоков, четырех начальных классов и профильных кабинетов (двух – математики, по одному – физики, химии и биологии). В кабинетах химии и физики планируется установить специальные вытяжки и современные парты. В классах химии к столам учащихся подведут воду и оборудование для ее слива, а физики – электричество с небольшим напряжением.

Кроме того, в школах предусмотрено заменить коммуникации, установить умывальники и современные мультимедийные комплексы.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей