Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ханский дворец и Чуфут-Кале отчитались о новогодних туристах

20.01.2015

В этом году на новогодние праздники Ханский дворец и пещерный город Чуфут-Кале в Бахчисарае посетили в полтора раза больше людей, чем в прошлом.

Об этом сообщили в Бахчисарайском историко-культурном заповеднике.

По данным БИКЗ, с 2 по 12 января в 2014 году заповедник принял 2,5 тысячи человек (130 экскурсионных групп). В течение аналогичного периода 2015 года Ханский дворец и Чуфут-Кале посетили 3,9 тысячи человек (186 экскурсионных групп).

В заповеднике уточнили, что в статистике учтены только организованные группы туристов. В основном, в этом году на новогодние праздники БИКЗ посещали жители из других регионов России.

Как сообщали Новости Крыма, несмотря на спад турпотока в целом по Крыму, количество посетителей «Неаполя Скифского» в 2014 году осталось на уровне 2013 года, а показатели некоторых летних месяцев даже превзошли предыдущие.

В свою очередь, в национальном заповеднике «Херсонес Таврический» заявили, что благодаря большому количеству посетителей из разных регионов России в заповеднике в осенне-зимний период не было «мертвого сезона», как в предыдущие годы.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей