Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Черноморский флот получил водолазные станции

20.01.2015

На оснащение отдельного морского инженерного полка Черноморского флота РФ поступили новейшие средства инженерного вооружения, такие как передвижные станции очистки воды, полевые электроустановки и водолазные станции для выполнения монтажных работ под водой.

Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота России.

В ЧФ уточнили, что, в частности, передвижные станции комплексной очистки воды имеют производительность до 10 куб м в час, причем забор воды может осуществляться из любого источника. Новые передвижные электроустановки повышенной мощности позволяют обеспечить войска в поле электроэнергией.

Водолазные станции ПРС-МВ/Т), поступившие на флот, оснащены новейшим оборудованием и системой кондиционирования воздуха, которые позволяют вести сложные монтажные работы под водой.

В пресс-службе также добавили, что флотом приняты войсковые экскаваторы ЭОВ 3521 для фортификационного оборудования позиций с улучшенными тактико-техническими характеристиками, что позволяет вести разработку в грунтах любой категории.

Для выполнения задач по поиску и обезвреживанию взрывоопасных предметов на флот поступили новые образцы спецсредств, а личный состав групп разминирования обеспечен средствами индивидуальной бронезащиты саперов.

«В ближайшее время запланирована поставка на Черноморский флот роботизированной техники типа «Уран-6», - сообщили в ЧФ, добавив, что в штате отдельного морского инженерного полка также предусмотрены минно-розыскные собаки, расчеты которых в настоящее время проходят обучение в учебном центре инженерных войск Вооруженных сил РФ.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей