Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе признали, что в городе не хватает врачей

19.01.2015

Экстренная медицинская помощь Севастополя нуждается в кадровом усилении.

Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя (ИКС) заявил начальник управления здравоохранения правительства города Юрий Восканян.

«В травмпункт первой горбольницы 9 января за 3 часа обратились 120 пациентов: ножевые ранения, переломы, панкреатиты. Был мобилизован практически весь руководящий состав больницы, были открыты 3 рентгенкабинета. И практически все отделение травматологии дежурило для того, чтобы эту ситуацию быстро отрегулировать», - сказал Восканян.

Он отверг критику в адрес севастопольских медиков, появившуюся в СМИ. «Мы не виноваты в том, что один-единственный травмпункт открыт в городе. Их должно быть минимум четыре. Но для этого требуются время и, самое главное, кадры», - отметил Восканян. По его словам, именно подбор кадров в круглосуточную экстренную помощь города является первостепенной задачей.

В новогодние праздники севастопольские СМИ распространили информацию о том, что в травмпункт первой горбольницы Севастополя стоит очередь, получивших травмы людей принимает недостаточное количество специалистов, работает всего один рентгенаппарат.Губернатор Севастополя Сергей Меняйло в понедельник, 12 января, поручил в одной из горбольниц открыть дополнительный травмпункт.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей