Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В российском Крыму из коррупционеров обещают сделать антигероев

19.01.2015

Единая позиция нетерпимости к коррупции со стороны исполнительной и представительной власти Республики Крым постепенно искореняет взяточничество среди чиновников.

Об этом в эфире телеканала «Первый Крымский» заявил руководитель главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Михаил Назаров.

«Принцип нетерпимости к проявлениям коррупции, на мой взгляд, очевиден для крымчан. И соответственно, нетерпимость должна сопровождаться неотвратимостью наказания», – подчеркнул М.Назаров.

По его словам, если в прошлом правоохранители закрывали глаза на мелкие взятки, то сейчас следственный комитет принципиально реагирует на каждый факт. «Для кого-то, например, сумма взятки может показаться смехотворной, но кто-то отдает последнюю копейку. Это недопустимо», – считает М.Назаров.

Он отметил, что раньше факты коррупции умалчивались, а сейчас вся информация дается в СМИ, чтобы все знали «героев» в лицо.

«Именно такая единая позиция нетерпимости ко всем подобным проявлениям дает необходимый результат», - заключил глава следственного управления.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей