Севастопольский «СКЧФ» разгромил симферопольского «Скифа»

19.01.2015

Футбольный клуб «СКЧФ Севастополь» в товарищеском матче выиграл у команды «Скиф» (Симферополь).

Об этом сообщает пресс-служба «СКЧФ».

Поединок проходил 17 января в Новопавловке (Бахчисарайский район).

В игре участвовал обновленный состав севастопольского клуба, полностью состоящий из его воспитанников. Среди них – Александр Жабокрицкий, Андрей Кива и Сергей Ференчак, которые в украинской Премьер-Лиге являлись одними из лидеров ФК «Севастополь».

«СКЧФ» открыл счет на 21-ой минуте матча. Голом отметился С.Ференчак. Во втором тайме усилиями нападающего клуба Игоря Тудакова счет составил 2:0. Третий гол в ворота противника забил полузащитник команды из города-героя Иван Шишкин. Единственное, чем смог ответить «Скиф», – голом престижа. Мяч в активе Эюпова.

Также состоялась еще одна встреча. Футболисты 1998-1999 годов рождения сыграли матч памяти Павла Ткаченко. В связи с этим перед началом игры прошла минута молчания. Итоговый счет поединка составил 3:3.

17 января 2014 года трагически умер 16-летний воспитанник футбольной академии ФК «Севастополь» Павел Ткаченко. Он упал на поле клуба «Скиф» во время тренировочного матча. Врачи не смогли спасти спортсмена.