Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Приставы будут стыдить неплательщиков алиментов в Крыму

19.01.2015

Управление Федеральной службы судебных приставов в Севастополе намерено привлечь общественный совет к работе с гражданами, имеющими задолженность по выплате алиментов.

Как отметил руководитель Управления ФССП Ибрагим Гобеев, совместную работу приставы и общественники начнут с должников по алиментным обязательствам. На сегодняшний день в службе находится более 5 тыс. дел по не уплате алиментов.

«Их у нас на сегодняшний день около пяти тысяч человек в Севастополе — это огромное количество. Без общественного порицания нам очень сложно будет справиться с этой проблемой», — отметил И. Гобеев.

По словам руководителя, в этом году запланирован ряд совместных акций: семинары, встречи, флешмобы с участием молодежи.

«Цель – чтобы молодежь понимала последствия бракоразводных процессов, более ответственно подходила к созданию семьи. И, конечно, чтоб любой должник помнил: его фотография, если он избегает общения с приставом, может появиться в любом месте на территории Севастополя», — рассказал главный пристав.

В состав общественный совет при Управлении входят представители ветеранских организаций, научного и предпринимательского сообщества, духовенства, средств массовой информации.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей