Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Финал конкурса «Крымская красавица-2014» проведут этой весной

18.01.2015

Финал национального конкурса красоты и культуры «Крымская красавица-2014» перенесли на весну 2015 года по техническим причинам.

Об этом сообщила автор и директор проекта Екатерина Перетятько.

По ее словам, точную дату объявят примерно в конце января. Вероятнее всего, конкурс приурочат к 8 марта.

В этом году темой конкурса стали крымские легенды. Каждая участница выступит с театрально-хореографической постановкой на основе легенды своего народа. Лучшее выступление отметят особым призом. Помимо этого, пройдет конкурс блюд национальной кухни.

Девушки будут бороться не только за звание главной красавицы Крыма, но и за титулы «Мисс интернет» (победительницу определят по результатам онлайн-голосования), «Мисс зрительских симпатий». Дополнительные номинации могут вводить партнеры конкурса.

В этом году в конкурсе примут участие 30 девушек русской, украинской, крымскотатарской, армянской, болгарской, немецкой, греческой, эстонской, турецкой, чешской национальностей. Впервые заявили о своем участии представительницы крымчакского народа. За звание «Крымской красавицы» поборется дочь режиссера фильма «Хайтарма» Ахтема Сеитаблаева, Назлы.

Национальный конкурс красоты и культуры «Крымская красавица» проводится с 2003 года. Ограничений по росту, весу и возрасту для участниц не существует. По словам организаторов конкурса, в девушках, в первую очередь, ищут гармонию внешности и внутреннего мира.    

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей