Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Для «Крымского ТИТАНа» пробурят дополнительные скважины питьевой воды

18.01.2015

Власти Армянска намерены пробурить дополнительные скважины для обеспечения водой предприятия «Крымский ТИТАН».

Об этом сообщил глава администрации города Валентин Демидов в ходе встречи с главой Крыма Сергеем Аксеновым.

В.Демидов выразил благодарность правительству Крыма за своевременное принятие мер по бурению шести скважин для предприятия, что позволило ему не остановиться. «Сейчас предприятие работает, вовремя выплачивается зарплата. Конечно, на перспективу, нам необходимо решать вопрос с опреснительной станцией и бурением дополнительных скважин питьевой воды», - сказал он.

Глава администрации сообщил, что на сегодняшний день из шести скважин, которыми пользовался город, на территории Крыма остались две. «Вопрос пока стоит не остро, но в перспективе нам необходимо будет разработать проекты по бурению скважин», - цитирует В.Демидова управление информации и пресс-службы главы РК.

В свою очередь С.Аксенов сообщил, что соответствующие поручения уже даны министерству ЖКХ Крыма и министерству экологии и природных ресурсов РК. «Совместно с ними работайте над этим и согласуйте сроки выполнения работ. И на месте мониторьте ситуацию, чтобы подрядчики соблюдали условия договоров», - заключил премьер.

«Крымский ТИТАН» – один из крупнейших производителей диоксида титана в Восточной Европе. Предприятие выпускает минеральные удобрения, красный железоокисный пигмент, серную кислоту, сернокислый алюминий, железный купорос, жидкое стекло.   

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей