Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Черноморнефтегаз» увеличил добычу

16.01.2015

С начала своей работы 26 марта 2014 года новообразованное ГУП РК «Черноморнефтегаз» добыл 1,5 млрд куб м природного газа, выполнив план на 100,01%.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в целом за 2014 год «Черноморнефтегаз» добыл 2 млрд куб м газа – это на 21% больше, чем в 2013 году.

«В 2014 году ГУП РК «Черноморнефтегаз» успешно выполнило все основные показатели производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности», – констатировали в пресс-службе. В частности, плановые показатели по добыче жидких углеводородов – газового конденсата и нефти – перевыполнены на 1,3%.

Как сообщила пресс-служба ГУП, для надежного газоснабжения Крыма в осенне-зимний период предприятие закачало в Глебовское подземное хранилище более 600 млн кубометров газа – на 200 млн куб м больше, чем в предыдущем году.

«Особое внимание уделялось повышению надежности транспортировки газа: выполнен ремонт изоляционного покрытия на бахчисарайском участке магистрального газопровода Симферополь-Севастополь; врезка второй нитки магистрального газопровода Глебовка – Симферополь к УКПГ Глебовка, замена крана Ду 150 и перемычки на газопроводе-отводе к ГРС Новоозерное», – отметили на предприятии.

Проведенные работы позволили уже в начале 2015 года при резком похолодании обеспечить нормальное прохождение пикового потребления газа в объеме более 12 млн куб м в сутки без ограничений потребителей.

Также в декабре прошлого года «Черноморнефтегаз» возобновил бурение двух скважин на Одесском газовом месторождении – их ввод в эксплуатацию запланирован на январь, что позволит нарастить годовую добычу природного газа на 146 млн куб м и газового конденсата на 1,1 тыс тонн.

Согласно сообщению, в 2014-м «Черноморнефтегаз» перечислил более 2 млрд рублей налогов и других обязательных платежей. Год предприятие завершило подписанием коллективного договора между администрацией ГУП РК «Черноморнефтегаз» и профсоюзной организацией.

В 2013 году «Черноморнефтегаз» выполнил план на 100,1 %, добыв 1,65 млрд кубометров природного газа.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей