Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В 2014 году прививки от гриппа сделали 60 тысяч крымчан

13.01.2015

В 2014 году прививки от гриппа получили около 60 тысяч крымчан, что в шесть раз больше средних показателей прошлых лет.

Об этом сообщили в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РК и Севастополю (Роспотребнадзор).

По информации ведомства, такое увеличение связано с тем, что на полуостров поступило большое количество вакцин за счет федерального бюджета.

В основном, иммунизацию проходили крымчане из групп риска — медицинские работники, педагогический состав.

Вакцину может получить любой желающий, обратившись в поликлинику по месту жительства. На сегодняшний день, по данным Роспотребнадзора, бесплатные вакцины пока имеются в наличии.

В ведомстве также сообщили, что всплеска заболеваемости гриппом и ОРВИ в связи с похолоданием в Крыму не наблюдается. Увеличение количества заболевших ожидается с этой недели, однако оно вряд ли будет значительным, отметили в Роспотребнадзоре.

Напомним, в России прививки от гриппа являются обязательными для многих категорий граждан, в том числе – медицинских работников, школьников, беременных, сотрудников транспортных предприятий и сферы коммунально-бытового обслуживания, а также людей, страдающих хроническими заболеваниями. Всего в РФ прививают от гриппа до 27% населения.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей