Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Константинов посоветовал Европе как бороться с терроризмом

13.01.2015

Выступая против убийства сотрудников французского журнала Charlie Hebdo, мировое сообщество должно также решительно осудить продолжающееся уничтожение людей на юго-востоке Украины и недавний террористический акт в столице Чечни.

Такое мнение на своей странице в Facebook высказал председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов.

При этом он подчеркнул, что террористическому акту, произошедшему в парижской редакции журнала, не может быть каких-либо оправданий.

«Было бы несправедливым не обратить внимание и на то, что французские карикатуристы долго дергали тигра за усы, провоцировали ответную реакцию. А теперь – приходится бороться за мир. Оказывается, непримиримых борцов за мир достаточно, чтобы заполнить улицы французской столицы. Но вот что удивляет. Как смогли все эти люди, все эти принципиальные борцы за мир, не замечать террора, развязанного киевским режимом против Донбасса, делать вид, что не было жуткой трагедии в Одессе, жители которой подверглись террористической атаке? Я согласен: человеческая жизнь бесценна. Но она одинаково бесценна в Париже, Донецке, Одессе или, скажем, в Грозном, где совсем недавно в результате атаки террористов тоже погибли журналисты. Но мир тогда равнодушно промолчал», – констатировал крымский спикер.

По его словам, с терроризмом необходимо «бороться вовремя, пока он еще не окреп, не разросся как раковая опухоль». «Украинский терроризм можно было остановить сравнительно легко, когда толпа безнаказанно измывалась над «Беркутом», когда ставила губернаторов на колени. Но тогда Запад всему этому аплодировал. Да и теперь – делает вид, что ничего не знает о «шалостях» украинских неонацистов. Думаю, европейцам еще не поздно остановиться, оглядеться и искать выход из пропасти, куда, благодаря усилиям Запада, все глубже погружается человечество», – подчеркнул В.Константинов.

Искать этот выход, убежден председатель Госсовета РК, Европе необходимо вместе с Россией «как с равноправным партнером». «Все равно придется начинать этот диалог. Но если не сделать это своевременно, понадобятся на порядок более масштабные усилия, огромные жертвы. Думаю, пока еще всего этого можно избежать. Если перестать лицемерить и отказаться от двойных стандартов в политике, да и просто в человеческих отношениях», – заключил глава крымского парламента.

Напомним, 7 января в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo, расположенной в центре Парижа, произошла перестрелка. По данным полиции, были убиты 12 человек и ранены 11. По информации французской прессы, нападавшие кричали: «Мы отомстили за пророка Мухаммеда, мы убили Charlie Hebdo».  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей