Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Новой волны» в Ялте не будет

12.01.2015

Фестиваль молодых исполнителей «Новая волна» официально меняет место прописки - из Юрмалы на Сочи. Эту информацию официально подтвердил губернатор Кубани Александр Ткачев, сообщает сайт администрации края.

«Мы завоевали право принимать «Новую волну». И я считаю, что это не просто наши маленькие победы. Это то, чем мы будем привлекать огромное количество туристов, заполнять гостиницы, создавать новые рабочие места», - цитирует слова губернатора пресс-служба.

В заявлении чиновника сказано, что претендентами на место проведения конкурса были Сочи, Калининград и Ялта, но власти выбрали кавказский город. Многие объясняют это тем, что в Сочи имеется вся необходимая инфраструктура, которая осталась после Олимпийских игр. Сам Ткачев ранее заявлял о возможности задействования олимпийских объектов.

Также пресс-служба отмечает, что к переносу «Новой волны» из латвийской Юрмалы в Россию организаторов подтолкнул запрет латвийских властей на въезд Иосифа Кобзона, Валерии и Олега Газманова из-за их политической позиции относительно Украины.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей