Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Две команды из Крыма отправились на фестиваль команд КВН «КиВиН-2015»

12.01.2015

Две крымские команды КВН примут участие в XXVI Международном фестивале команд КВН «КиВиН-2015», открывающемся в Сочи.

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

О своем участии в зимнем состязании заявили более 540 команд из России, Армении, Белоруссии, Великобритании, Грузии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдовы, Таджикистана. От Украины, которая на протяжении многих лет являлась неизменным и одним из многочисленных участником форума, заявились только три команды: сборная Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, команда «Запорожский вектор - Машинка - ЗНТУ», а также команда «Латте ДонНАСА» Донбасского института строительства и архитектуры из города Макеевки.

В этом году впервые местом проведения конкурсных просмотров и записи телевизионной версии гала-концерта лауреатов станет горнолыжный курорт «Горки Город». Двадцать шестой по счету зимний слет КВН станет доступным для обычных посетителей горнолыжных курортов Сочи.

«Впервые в этом году любителям игры КВН предложена возможность приобретения туристической путевки на фестиваль. Любители горнолыжного спорта наряду с кавээнщиками становятся полноценными участниками фестиваля, получают бейджи и свободное посещение всех мероприятий, просмотров и телевизионной съемки фестиваля», - цитирует организаторов ТАСС.

Конкурсная программа фестиваля откроется 13 января первым туром просмотра выступлений команд. Участников ждет борьба за все виды рейтингов в региональных лигах, отбор в официальные лиги Международного Союза КВН, школы-семинары редакторов и журналистов, традиционные посиделки с президентом Союза КВН Александром Масляковым. Завершится «КиВиН-2015» 24 января телевизионной съемкой финального шоу, которое, как обещают организаторы, будет проходить в новом формате.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей