Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Голосовать в Крыму можно будет по любому паспорту

09.09.2014

В Крыму для участия в голосовании на выборах 14 сентября допускается предъявление российского, украинского и советского паспорта.

Об этом сегодня на «круглом столе», организованном Общественной палатой Крыма и посвященном ходу предвыборной кампании в Крыму, сообщил глава избирательной комиссии Республики Крым Михаил Малышев.

«Голосуют все три паспорта – российский, украинский и советский, у кого он сохранился, - отметил он. - Основным показателем является штамп о регистрации».

По словам Малышева, в день голосования избирателю, не нашедшему себя в списках, достаточно будет написать заявление, чтобы воспользоваться своим избирательным правом.

«В суды ходить не нужно», - заверил глава избиркома.

Он сообщил, что Федеральная миграционная служба предоставила в избирком список 2,5 тыс жителей республики, которые достигли избирательного возраста и подали заявления об отказе от российского гражданства.

«Все списки находятся в участковых комиссиях для сверки и исключения из числа избирателей», - уточнил Малышев и добавил, что избирком получил уведомление о том, что с 8 по 14 сентября органы Федеральной миграционной службы будут работать до 21.00 по выдаче российских паспортов. Заранее проверить наличие своей фамилии в избирательных списках можно как на участках для голосования, так и через сеть интернет.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей