Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте объявили очередной бой нелегальной торговле

08.09.2014

Власти Ялты намерены окончательно освободить территорию возле овощного рынка - и от «точек» стихийной торговли, и от временных объектов ее размещения. Их владельцам предложено перенести свою деятельность на территорию торговых рядов, сообщили из Пресс-службы ЯГС.

«Никакой нелегальной и несанкционированной торговли возле овощного рынка в городе быть не должно - это моя принципиальная жесткая позиция», - заявил депутатам в ходе заключительной сессии горсовета исполняющий обязанности Ялтинского городского головы Андрей Ростенко.

Он также добавил, что параллельно представители департамента главного архитектора, земельного и торгового отделов проводят ревизию законности расположения там торговых объектов – как временных сооружений, так и выносной торговли.

«Разрешений на выносную торговлю в этом месте мы больше давать не будем», - пообещал исполняющий обязанности городского головы.

Андрей Ростенко также сообщил, что ситуация с размещением торговых объектов на участке улиц Киевской и Московской между овощным рынком и площадью Советской проверяется комплексно.

«Ни для кого не секрет, что владельцы торговых точек, даже имея разрешения, практически постоянно выходят за границы отведенной им территории. Поэтому мной поставлена четкая задача: даже если мы ранее кому-то давали разрешения, то в случае нарушений будем их отменять», - пояснил руководитель города.

При этом Андрей Ростенко проинформировал, что по согласованию с управлением внутренних дел и Прокуратурой Крыма им дано поручение ликвидировать полностью нелегальную торговлю в местах ее скопления в течение недели.

«К следующей пятнице в центре города стихийных и незаконных торговых объектов быть не должно», - подчеркнул он.

0654.com.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей