Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские клубы потерпели два поражения

08.09.2014

Симферопольский «ТСК» и «СКЧФ Севастополь» потерпели поражения в 6-м туре соревнований в первой группе первенства Профессиональной футбольной лиги России в дивизионе «Юг» сезона-2014/2015.

В воскресенье симферопольцы уступили дома, а севастопольцы - в гостях.

«ТСК» принимал команду «Витязь» (Крымск, Краснодарский край). Накануне этой встречи коллективы делили 3-4-е места в первой группе, набрав в трех стартовых матчах по 7 очков из 9 возможных. Причем симферопольская команда не пропустила в предыдущих турах ни одного гола. Но сегодня «ТСК» впервые пропустил и впервые проиграл в первенстве России. Забив в начале и в конце поединка по голу, «Витязь» выиграл со счетом 2:0.

«Наши футболисты не выполнили установку на встречу, - сказал на послематчевой пресс-конференции тренер «ТСК» Анатолий Сыроватский. - Нам не хватило функциональной готовности. К тому же мы в среду вечером провели тяжелый поединок в Новороссийске. «Витязь» оказался более свежим в сегодняшней игре».

«СКЧФ Севастополь», уступивший во всех 3 своих стартовых встречах, со счетом 0:1 проиграл в Майкопе «Дружбе», у которой было 2 поражения в 2 поединках.

Третий крымский участник первенства – ялтинская «Жемчужина» – 6-й тур пропускала.

По итогам этого раунда соревнований «ТСК» с 3-го места опустился на 6-е, «Жемчужина» (1 балл в 2-х играх) переместилась с 8-й на 9-ю строчку таблицы, а «СКЧФ Севастополь» остался на последней, 11-й позиции.

Из-за организационных моментов крымские клубы стартовали в первенстве ПФЛ России с 3-го тура. Игры двух дебютных туров будут проведены позже.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей