Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму на одну вакансию приходится трое безработных

07.09.2014

На учете в службе занятости Крыма состоит чуть более 15 тыс чел (1,3 процента от трудоспособного населения), в то время, как на рынке труда имеется 4,5 тысячи вакансий.

Такие данные на пресс-конференции озвучил директор Фонда общеобязательного социального страхования Республики Крым на случай безработицы Сергей Бродовский.

Он напомним, что на конец марта официальный уровень безработицы составлял почти 2 процента. «Ситуация намного лучше, чем в апреле и мае», - отметил Бродовский и добавил, что ситуация на рынке труда в Крыму несколько хуже, чем в соседнем Краснодарском крае, где уровень зарегистрированной безработицы меньше 1 процента.

«Мы уже подходим к тому, что наши показатели будут сравнимы с показателями субъектов Российской Федерации, которые ближе к нам», - считает директор фонда соцстраха.

По словам Бродовского, наименьший уровень безработицы зарегистрирован на Южном берегу Крыма. «Достаточно тяжело (с рабочими местами) в сельских населенных пунктах Советского и Нижнегорского районов», - подчеркнул директор фонда соцстраха.

Он уточнил, что наиболее востребованы на рынке труда рабочие специальности, поскольку из 4,5 тыс вакансий по Крыму на них приходится две трети. «Это вакансии с реальной «белой» заработной платой», - подчеркнул Бродовский.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей