Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На «Симферопольском винзаводе» систематически похищали продукцию

07.09.2014

Назначенная Совмином Крыма новая администрация национализированного «Симферопольского винодельческого завода» пресекла хищения продукции сотрудниками предприятия, имевшие систематический характер.

Как рассказала директор ГП «Симферопольский винодельческий завод» Елена Винокурова, 5 сентября она с помощниками при поддержке крымской самообороны приехала на завод для вступления в должность и начала инвентаризацию мощностей предприятия, и первое, что обнаружила – следы деятельности «несунов».

«Мы приехали на предприятие с приказом о моем назначении, вошли на территорию завода и увидели, в каком плачевном состоянии он находится, – сообщила Винокурова. – О регулярных хищениях говорили многочисленные, хорошо протоптанные тропинки от производственных цехов к забору».По словам нового директора, работников не смутило даже появление нового руководства – обработчик коньяка пытался незаконно вынести продукцию с завода прямо во время начавшейся проверки, но был задержан.

Представитель отдельной роты специального назначения Совета министров РК добавил, что при проведении мероприятий по передаче предприятия в подчинение Совета министров РК на территории был замечен работник, который выносил с завода 10 л спирта, 10 л коньяка и 10 л вина.

«Данную продукцию, по его же словам, он выносил неоднократно с предприятия, а работает он здесь с 1997 года. Руководство предприятия устраивало такое положение дел, работники не возмущались по поводу условий работы, потому что имели возможность 2-3 раза в месяц принести домой продукцию завода», – сообщил он.

По его мнению, хищения приняли серьезные масштабы: если рядовой сотрудник выносил с завода 50-100 л продукции в месяц, то руководство действовало с большим размахом. Косвенно на это указывает тот факт, что бывший директор бросил рабочее место перед приходом новой администрации.

«Только один заместитель директора находился на рабочем месте, а предыдущий директор собрал вещи и ушел домой – понял, что находиться здесь ему нецелесообразно».

Дальнейшую проверку деятельности предприятия будет проводить комиссия Совмина Крыма.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей