Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму безработными остаются 400 банкиров

06.09.2014

На данный момент в Крыму остались нетрудоустроенными менее 400 специалистов банковской сферы, потерявшие работу после прекращения работы на полуострове украинских банков.

Об этом на пресс-конференции сообщил директор Фонда общеобязательного социального страхования Республики Крым на случай безработицы Сергей Бродовский.

По словам Бродовского, с закрытием украинских банков практически все специалисты этой сферы остались без работы, ситуация была критической.

«Министерство труда и социальной защиты провело ряд мероприятий с руководителями банков, для того, чтобы в первую очередь банковские отделения, создающиеся здесь, принимали на работу крымчан. И на сегодняшний день у нас осталось чуть меньше 400 банковских работников, которых надо трудоустроить», - сообщил Бродовский.

Также он отметил, что фонду и министерству соцполитики удалось стабилизировать ситуацию по безработице. Весной в Крыму были серьезные проблемы не только в банковской сфере, но также и на промышленных предприятиях и в санаторно-курортной отрасли.

«Около 30 тысяч крымчан могли потерять работу, 74 предприятия практически были готовы прекратить свою деятельность, порядка 200 предприятий работали в неполном режиме, люди были в отпусках за свой счет», - рассказал Бордовский. Кризисный период, по его словам, удалось преодолеть.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей