Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Социальные аптеки в Крыму заработают к середине сентября

06.09.2014

С середины сентября текущего года во всех регионах Крыма будут функционировать социальные аптеки.

Об этом во время приема граждан в Совете министров Крыма сообщил исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксёнов.

По его словам, сейчас ведется активная работа по закупке медикаментов и аренде помещений для социальных аптек, которые должны начать свою работу с 15 сентября. Кстати, в РФ аптеки Москвы тоже практикуют социальную составляющую.

«Обеспечение медикаментами – это одна из основных и наболевших проблем Крыма. Мы уделяем решению этого вопроса особое внимание, и в ближайшее время обеспечим функционирование социальных аптек, где можно будет приобрести медикаменты по низким ценам», - отметил Аксёнов.

И.о. главы республики принял сегодня жителей Евпатории, Бахчисарая и других регионов полуострова. Основные вопросы, которые волнуют крымчан, касались функционирования социальных аптек, деятельности органов местного самоуправления и общественных организаций, трудоустройства, а также электроснабжения.

Немаловажное место заняли также просьбы, связанные с оказанием финансовой помощи.

«Мы стараемся помочь всем жителям полуострова, которые к нам обращаются. Обязательно рассмотрим каждое обращение и не оставим никого без внимания», - отметил в ходе приема Сергей Аксёнов.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей