Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Четыре крымских санатория объединят в «Русию»

06.09.2014

Госсовет Крыма на ближайшей сессии рассмотрит вопрос закрепления за государственным унитарным предприятием РК санаторно-оздоровительный комплекс «Русия» четырех санаториев и отдать его в ведение управделами.

Проект соответствующих изменений в постановление «О вопросах закрепления имущества…» сегодня был утвержден на заседании постоянной комиссии Госсовета РК по экономической, бюджетно-финансовой и инвестиционной политике.

Проектом предлагается закрепить за государственным унитарным предприятием Республики Крым санаторно-оздоровительным комплексом «Русия» на праве хозяйственного ведения имущество следующих организаций: Республиканское предприятие «Курортно-оздоровительный комплекс «Россия», санаторий «Приморье», санаторий «Орлиное гнездо», санаторий «Горный».

«Устанавливается, что функции и полномочия собственника государственного имущества Республики Крым, закрепленного за государственным унитарным предприятием Республики Крым – ГУП РК СОК «Русия», осуществляет управление делами Государственного совета Республики Крым», – пояснил глава комиссии Виталий Нахлупин.

По его словам, управлению делами Госсовета РК будет поручено осуществить передачу закрепленного за ГУП «Русия» имущества.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей