Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Верховный муфтий РФ призвал мусульман Крыма к объединению

05.09.2014

Мусульманские организации Крыма должны начать сотрудничать и координировать свои усилия с целью сохранения традиционного понимания ислама на полуострове, считает председатель Центрального духовного управления мусульман России верховный муфтий Талгат Таджуддин.

В Крыму в настоящее время действует Духовное управление мусульман Крыма, лояльное нелегальному меджлису. Кроме того, существует оппозиционный ДУМК Духовный центр мусульман Крыма, общины которого составили основу недавно созданного на полуострове Таврического муфтията — Центрального духовного управления мусульман Крыма.

По информации пресс-службы ЦДУМ России, делегация Духовного центра мусульман Крыма посетила историческую резиденцию Центрального духовного управления в Уфе, где крымчане встретились с Талгатом Таджуддином.

«В ходе беседы шейх-уль-ислам Талгат Сафа Таджуддин призвал представителей ДЦМК к единению и сотрудничеству с существующими централизованными мусульманскими организациями Крыма, а также к консолидации их усилий на пути духовно-нравственного возрождения и сохранения традиционного понимания ислама на полуострове», — говорится в пресс-релизе.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей