Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сотрудников Ялтинской киностудии шокировала новость о национализации

05.09.2014

Новость о том, что крымские власти принудительно выкупают Ялтинскую киностудию у частников, стало для сотрудников съемочной площадки шоком. Ведь планы и перспективы были совершенно другими.

«Я пока ни о чем не знаю, сам по телевизору узнал, что киностудия станет государственной собственностью, - рассказал «Комсомолке» директор Ялтинской киностудии Андрей Николаев. – Это очень неожиданно для нас. Ведь никаких проблем не было».

По словам Николаева, эту землю выкупила еще в 2000 году московская компания. В последнее время даже проводились переговоры собственника на правительственном уровне, где обсуждались ближайшие планы. Неоднократно и президент Владимир Путин и Дмитрий Медведев заявляли о наличии перспектив и дальнейшей поддержки киностудии. Кроме того, представители компании встречались с кинематографистами России, которые также были заинтересованы в работе в павильонах Ялты.

Напомним, что инициативная группа крымчан обратилась к Медведеву с просьбой рассмотреть возможность открытия на базе Ялтинской киностудии Крымской киношколы.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей