Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Антинаркотический лагерь собрал в Крыму более 1000 человек

04.09.2014

Накануне, 3 сентября, в Крыму завершил свою работу второй Международный антинаркотический лагерь.

В течение недели он располагался в поселке Песчаное Бахчисарайского района.

Об этом сообщили в Национальном Антинаркотическом Союзе, выступившем организатором проведения лагерной смены в Крыму.

По их информации, мероприятие посетили более 1000 человек, среди которых как выздоравливающие наркозависимые, проходящие реабилитацию, так и гости лагеря – звезды спорта, сцены, политические и религиозные деятели.

В рамках лагеря прошел ряд спортивных, культурных и социально значимых мероприятий. В частности, 30 августа состоялся Открытый чемпионат по боевым единоборствам среди выздоравливающей молодежи по правилам бокса и кикбоксинга. Главным судьей соревнований выступил Александр Липовой, трехкратный чемпион мира по кикбоксингу.

Также в лагере прошла презентация программы «Социальный лифт», ставящая целью социализацию и трудоустройство выздоравливающих наркозависимых через обучающие, спортивные и культурные программы длительностью от 3 месяцев до 1 года. Ребята получают подготовку по 6 направлениям: социальные работники; IT-специалисты; специалисты медийной сферы; сотрудники ресторанного бизнеса; творческая ресоциализация; спортивная ресоциализация.

Настоящим подарком для выздоравливающих стал приезд Вадима Самойлова, экс-вокалиста группы «Агата Кристи». Он провел ряд терапевтических групп, пообщался с реабилитантами, поделившись с ними своим жизненным опытом, дал советы. Также он выступил с концертом, исполнив главные хиты группы.

Следующий антинаркотический лагерь пройдет в Москве в январе 2015.СПРАВКА: Национальный Антинаркотический Союз (НАС) - ассоциация общественных объединений, созданная для координации деятельности общественных и некоммерческих организаций России в сфере профилактики распространения наркомании и наркопреступности.

Союз осуществляет свою деятельность во взаимодействии с ФСКН РФ, федеральными и региональными органами власти, общественными, религиозными, молодежными, спортивными и другими организациями.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей