Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украинская таможня возобновила пропуск транспортных средств с товарами в Крым

30.09.2014

Украинская таможня возобновила пропуск в Крым транспортных средств с товарами через пункт пропуска украинской таможни «Каланчак».

Об этом сообщили в пресс-службе ФТС Крымская таможня.

По информации пресс-службы, с украинской стороны на полуостров стали въезжать машины, груженые товаром. «Грузы в Крым идут, по информации водителей транспортных средств, их пропустили, потому что владельцы грузов произвели подачу декларации в таможенные органы Украины, то есть оформили груз», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе также сообщили, что крымская таможня работает в штатном режиме, очередей на пунктах пропусков на въезд и на выезд нет. «С нашей стороны, согласно указу Президента РФ, пропуск товаров с Украины осуществляется беспрепятственно», - проинформировали в пресс-службе.

В ночь с 23 на 24 сентября 2014 года украинская сторона перестала пропускать «на въезд» транспортные средства через сопредельный пункт пропуска «Каланчак», что вызвало 3-х километровый затор из грузовых автомобилей на нейтральной полосе и скопление легковых автомобилей перед пунктом пропуска «Армянск». Крымская таможня была вынуждена перенаправлять транспортные средства в близлежащий пункт пропуска «Перекоп».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей