Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Начальника участковых инспекторов в Алуште уволили за незаконную торговлю

03.09.2014

В отношении руководителей правоохранительных органов Алушты и Евпатории приняты ряд мер за игнорирование фактов незаконной торговли.

Как рассказала на заседании Совета министров Крыма прокурор Крыма Наталья Поклонская, в связи с отсутствием реагирования на незаконную торговлю принято решение о привлечении к ответственности прокуроров Евпатории и Алушты. Кроме того, прокуроры полностью лишены премии за текущий квартал.

Министр внутренних дел Крыма Сергей Абисов отметил, что в ходе проверки по фактам незаконной торговли было принято решение о привлечении к ответственности начальников Алуштинского и Евпаторийского управлений МВД. Им были вынесены строгие выговоры и снято 50% зарплаты. В Алуште начальник участковых инспекторов отстранен от исполнения обязанностей с последующим увольнением из органов внутренних дел.

«Мы до конца недели заслушаем мэров городов по наказанию непосредственно должностных лиц, отвечающих за торговлю в Евпатории, Алуште и Ялте. Всех наказать, в том числе с предложением уволиться из государственных органов власти», — заявил исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов.

Как сообщали Новости Крыма, на прошлой неделе  по результатам проведенных проверок Совет министров Крыма поручил привлечь к ответственности сотрудников органов власти, причастных к незаконной торговле в Алуште и Евпатории.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей