Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Меняйло выступил против укрупнения севастопольских медучреждений

03.09.2014

Севастопольская медицина находится не в самом плохом состоянии, и нужно на базе того, что есть, развивать ее дальше.

Об этом сегодня на коллегии городского здравоохранения заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

Он напомнил, что в РФ в свое время прошел эксперимент по созданию в субъектах федерации медицинских центров. «Однако он не везде был успешным. Например, в республиках Кавказа такие современные центры находятся в 100 км друг от друга, и людям это неудобно.

В то же время, местные учреждения здравоохранения развития не получили, а квалифицированные врачи ушли из них в медицинские центры», - отметил Меняйло. Он призвал руководителей сферы медицины не повторять ошибок и развивать отрасль на основе имеющихся больниц и поликлиник.

Меняйло также считает, что новая детская больница с перинатальным центром и центр гемодиализа - необходимые проекты. «И с нами в этом вопросе согласилось Министерство здравоохранения РФ», - сказал он.

И.о. губернатора подчеркнул, что рассчитывает на севастопольских специалистов при реализации программы модернизации городской медицины. «Вы специалисты хорошие, других нам не надо», - подчеркнул он.

В Севастополе 24 медицинских заведения и учреждения, в которых работают 1,5 тысячи докторов и более 3 тысяч человек среднего медицинского персонала.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей