Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте за каждым округом будут закреплены по два городских депутата

29.09.2014

В Ялте за каждый избирательный округ будут нести ответственность по 2 депутата горсовета.

Об этом сегодня журналистам сообщил председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев по окончании 1-й сессии нового созыва.

«Сегодня за состояние дел на своем округе отвечают мажоритарщики. Но и депутаты, прошедшие по партийным спискам также будут закреплены за округами», - пообещал он, пояснив, что таким образом за каждый избирательный округ будут нести ответственность по 2 депутата.

Косарев заявил, что основной задачей депутатского корпуса считает исполнение наказов избирателей.

«Есть, конечно, стратегические вопросы, к которым относится строительство новых детских садов, капитальный ремонт дорог, необходимо разобраться с состоянием памятников архитектуры и культуры. Но основные просьбы и пожелания ялтинцев касаются решения коммунальных проблем», - пояснил председатель горсовета и уточнил: «Поэтому крыши, подъезды, коммуникации – это то, что сегодня главное».

Он также рассказал, что в ближайшие дни будет плотно заниматься вопросами создания структур городского совета и администрации города, а также подготовкой устава Ялты.

«Надо понимать, что это маленькая конституция Большой Ялты. И такой документ принимается только один раз», - добавил Косарев.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей