Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе открылась фотовыставка, посвященная лету

29.09.2014

В Симферополе в библиотеке им. Франко 27 сентября открылась фотовыставка крымских фотографов «Как я провел... это».

Организаторы мероприятия – творческая мастерская «Солнцеклеш» (фотоклуб «Скиф»). В экспозиции представлено около 50 работ десяти фотографов, из которых Антон Трофимов, Ирина Яровая, Антон Волк, Александр Кадников, Анна Ченская, Динара Ахтемова, Дмитрий Максимчук.

Выступая на торжественном открытии, Александр Кадников отметил, что на выставке представлены работы разных авторов в различных направлениях, но выглядит экспозиция целостно. «Подобрались интересные работы, и я не ожидал, что будет такой результат. Мы вышли на какой-то определенный выставочный уровень», – прокомментировал фотограф.

В свою очередь, Арвидас Шеметас подчеркнул, что данная выставка подводит итоги лета, которое было разнообразным для каждого фотографа. «Со временем, прошедшим с начала организации этих выставок, определяется линия каждого автора. Кто-то любит снимать природу, кто-то снимает в стиле «телефонофото» – работы в данном жанре представил Дмитрий Максимчук. Антон Трофимов снимает на пленку и у него видна стилистика советского периода. Антон Волк с работами о болельщиках – это брутальные работы, в то же время это фотографии из жизни современной молодежи.

Анна Ченская представила поэтические фотографии, все ее работы можно охарактеризовать как фотография в фотографии. Наталья Санина выезжает специально на пленэры – в лавандовые, пшеничные поля и так далее. Вообще Крым настолько разнообразен и в нем столько красок, ландшафтов и мест для съемки, что я думаю, что с каждым годом выставки будут все интереснее, и, быть может, это все перерастет в индивидуальные проекты – персональные фотовыставки», – отметил фотограф.

Выставка продлится в течение месяца.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей