Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сотрудники «Артека» летом «заработали» 24 административных протокола

29.09.2014

За совершение административных правонарушений в Международном детском центре (МДЦ) «Артек» в летний период нынешнего года было составлено 24 административных протокола.

Об этом в ходе межведомственного совещание по состоянию взаимодействия правоохранительных органов в борьбе с преступностью сообщил начальник управления МВД по городу Ялта Игорь Кливенко.

«В том числе и на тех, кто призван осуществлять контроль за детьми – на воспитателей и вожатых (были составлены протоколы/», - уточнил он.

Кливенко напомнил, что 27 июня пункт полиции № 5 по городу Ялта, 34 сотрудника которого обеспечивали охрану на территории этой детской здравницы, был расформирован. И с этой даты в «Артеке» остались всего один инспектор по делам несовершеннолетних и 10 прикомандированных сотрудников патрульно-постовой службы, а также чуть больше 20 человек охранной постовой службы МДЦ «Артек».

«Этот факт негативно сказался на охране порядка, породив высокую численность совершенных правонарушений», - признал Кливенко и добавил, что в настоящее время руководством министерства решается вопрос возобновления охраны сотрудниками полиции территории МДЦ «Артек».

По его словам, в этом задействуют 20 сотрудников, которые будут подчинены Гурзуфскому отделению полиции. «15 человек патрульно-постовой службы, по 2 инспектора по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных и 1 оперативник», - рассказал начальник ялтинской полиции, и пообещал, что уже в ближайшее время пункт будет создан и полностью укомплектован личным составом.

«Будем действовать за счет внутренних резервов или привлекать сотрудников со стороны. Остается подобрать кадры», - заключил Кливенко.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей