Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бахчисарайский меджлис подаст апелляцию на решение суда о выселении из здания

29.09.2014

Председатель Бахчисарайского регионального меджлиса Ахтем Чийгоз намерен подать апелляцию на решение суда о расторжении договора аренды помещения и выселения из него меджлиса.

Об этом он сообщил в комментарии QHA.

Чийгоз отмечает, что бахчисарайский меджлис не уведомили о судебном заседании, которое состоялось 23 сентября.

«Из Интернета стало известно, что прошел суд, нашу сторону никто не уведомил о прохождении суда, и было вынесено решение о расторжении договора и выселении меджлиса», - говорит Чийгоз.

После получения решения суда председатель Бахчисарайского меджлиса намерен подать апелляцию.

«Это не просто нарушение закона. Я думаю, что кому-то очень хочется дестабилизировать ситуацию в Крыму на фоне последних событий с Центральным офисом меджлиса, с обысками ряда членов меджлиса. Мы со своей стороны сейчас, надеюсь, в сроки дождемся решения суда, и будем готовить апелляцию», - сказал он.

И добавил, что в здании силами меджлиса были проведены «очень затратные ремонтные работы, и пока выселяться из него никто не собирается».

Как сообщалось, 23 сентября решением Хозяйственного суда Республики Крым удовлетворен иск к общественной организации «Совет учителей» о прекращении аренды здания в Бахчисарае, которое фактически было занято районным крымскотатарским меджлисом.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей