Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте создана городская организация Российского союза молодежи

26.09.2014

В Ялте создано местное отделение Российского союза молодежи. Соответствующее решение принято сегодня на учредительной конференции с участием студентов и выпускников ялтинских вузов.

Приветствуя участников конференции, исполняющий обязанности мэра Ялты Андрей Ростенко выразил надежду, что новая молодежная организация сможет оказать серьезную поддержку городской исполнительной и представительной власти и даже законодательному органу республики. Он пригласил активистов на установочную сессию горсовета и предложил: «Начинайте знакомиться с нашими депутатами, чтобы они понимали, что наша молодежь им спуску не даст, а что обещали – должны сделать».

По его словам, городские власти планируют разработать программу восстановления в Большой Ялте всех памятников героям Великой Отечественной и Крымской войн. «И мы охотно примем помощь молодежи в ее реализации», - заверил Ростенко, отметив, что ему понравился патриотический настрой делегатов.

Представитель Центрального комитета Российского союза молодежи в Крыму Камо Мирзоян сообщил, что сейчас проходит процесс создания местных организаций в городах и районах республики, а учредительная конференция Крымской организации РСМ запланирована на 30 октября.

«Ялта - один из самых студенческих городов, и ее молодежь должна достойно представить себя и на уровне республики, и на уровне России», - выразил уверенность он.

Представитель ЦК РСМ рассказал, что эта организация является правопреемником комсомола, и в числе основных направлений ее деятельности – разработка и реализация программ и проектов для учащейся и работающей молодежи, в частности, по организации ученического и студенческого самоуправления. «Я надеюсь, что и вы будете с гордостью носить значок Российского союза молодежи», - обратился он к ялтинцам.

Участники конференции избрали руководящие структуры городской организации, приняли устав и определились с делегатами на республиканский учредительный форум. Председателем местной организации единогласно избрали выпускницу Крымского гуманитарного университета Прасковью Быстрову.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей