Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ливадийскую больницу сделают «бриллиантом в короне»

26.09.2014

Ливадийская больница станет достойным «бриллиантом в короне» всей системы здравоохранения России.

Об этом заявила заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец в ходе рабочего визита в Ялту.

«Вместе с вами мы все приведем в порядок и оснастим медучреждение необходимым оборудованием. Уверена, вы станете достойным бриллиантом в короне всей системы здравоохранения России», – выразила уверенность вице-премьер в ходе встречи с медицинским персоналом лечебного учреждения. Медицинские книжки для медицинских работников будут выдаваться тут же.

Она также навестила пациентов и посмотрела, в каких условиях работают врачи и лечатся ялтинцы. По итогам встречи Голодец пообещала наладить двусторонний обмен опытом со специалистами из других регионов России и отметила, что в рамках федеральной целевой программы больница в скором времени получит новую технику.

В рамках поездки вице-премьера сопровождали заместитель председателя Совета министров Республики Крым Сергей Донич, министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова, и.о. мэра Ялты Андрей Ростенко.

Вице-премьер также побывала в ялтинской общеобразовательной школе № 7, где пообщалась с коллективом педагогов и посетила занятия в начальных и выпускных классах. «Меня приятно поразил энтузиазм всех специалистов, с которыми я сегодня встретилась. Они приходят к обновлению с огромным профессионализмом и желанием совершенствоваться», - заверила она и добавила, что такое рвение людей вселяет оптимизм.

По словам вице-премьера, в рамках федеральных целевых программ на переоборудование школ и больниц Крыма Правительство РФ выделяет огромные средства. «Все это направлено на улучшение жизни людей и развитие региона.

Поговорив с ялтинцами, я поняла, что им нравится то, что сейчас происходит, и это самое главное. Впереди у нас только хорошее и светлое будущее», – пообещала Голодец.

И.о. мэра Ялты Андрей Ростенко уточнил, что визит вице-премьера завершился постановкой задач, которые город обязуется выполнить вовремя и в полном объеме.

«Мы подкорректировали планы по модернизации и развитию школ, а также Ливадийской больницы, и сейчас в срочном порядке готовим дополнительную документацию для включения их в федеральную целевую программу на 2015 год», – сообщил он и подчеркнул, что в рамках государственной программы все цели, определенные на 2014 год, будут выполнены.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей