Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Следователи рассказали подробности гибели российского гонщика в Крыму

25.09.2014

Стали известны подробности гибели российского гонщика во время проведения соревнований в Евпатории.

Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.

21 сентября 2014 года в следственный отдел по г. Евпатория Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым поступило сообщение о том, что на взлетной полосе авиаремонтных мастерских г. Евпатории Республики Крым во время проведения гоночных соревнований разбился водитель управляющий автомобилем марки Nissan GT-R.

По данным следствия, происшествие произошло во время проведения гоночных соревнований (Анлим-500), проводимых в Евпатории, на взлетно-посадочной полосе аэродрома. Во время заезда на 1000 метров водитель автомобиля, выехал с трассы на степной участок, в результате чего, столкнулся с каменной глыбой. В результате столкновения машину Nissan GT-R  перевернуло и ее вынесло на автодорогу, водитель погиб на месте.

В настоящее время, по факту случившегося, проводится проверка в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ, выясняются все обстоятельства случившегося.

Как сообщал сайт «Крым.Комментарии», российский гонщик Евгений Керн погиб 21 сентября в Евпатории, где проходил пятый этап Кубка России по дрэг-рейсингу.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей