Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Автомобиль мэра Ялты пострадал от урагана

24.09.2014

В результате урагана, который пронесся над Ялтой минувшей ночью, в городе оказалось повалено более 100 деревьев, а в трех районах временно прекращена подача газа.

Об этом сообщил заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Ялты Юрий Якименко.

По его словам, упавшими деревьями повреждены трубы газопроводов на улице Сосновая, 30, 32, Садовая, 30 и Ломоносова, 45. Однако к обеду в районе Сосновой подача газа была возобновлена.

«В жилых домах ветер повредил более 30 кровель, но размер нанесенного непогодой ущерба специалисты оценят после того, как стихнут ветер и дождь», - рассказал Якименко и добавил, что от ялтинцев также поступило около 40 заявок об авариях на линиях электропередач.

Он заверил, что все силы городских коммунальных служб еще с ночи брошены на ликвидацию последствий урагана. «В первую очередь коммунальщики занялись освобождением от упавших деревьев дорог и подъездов к социально важным объектам», - пояснил Якименко. Он уточнил, что в каждом из трех городских РЭО созданы специальные бригады, которые в первую очередь расчищают территории дворов многоквартирных жилых домов.

Кроме того, по две бригады от коммунальных предприятий «ДЭУ» и «Зеленстрой» занимаются освобождением от поваленных деревьев и веток проезжей части. Еще три бригады «ДЭУ» очищают от мусора ливнестоки.

При этом восстановлением уличного освещения и освобождением линий электропередач от упавших веток занимаются около 20 сотрудников коммунального предприятия «Горсвет». С раннего утра территорию города объезжает специальная городская комиссия, которая оценивает ущерб и прорабатывает план ликвидации последствий штормовой погоды. «Работу жизненно важных объектов мы восстановим в течение дня. Но вот на устранение всех последствий понадобится больше времени», – заключил Юрий Якименко.

Примечательно, что от урагана пострадал и личный автомобиль и.о. мэра Ялты Андрея Ростенко, припаркованный во дворе горисполкома – на него упала отломившаяся часть растущего радом платана. Помятый автомобиль пришлось увозить на эвакуаторе. Интересно, что этой ночью автомобиль градоначальника был единственным припаркованным на этой площадке, обычно заполненной автомобилями.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей