Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Типография «Таврида» преобразована в государственное предприятие

23.09.2014

Старейшая типография Крыма «Таврида» преобразована в государственное унитарное предприятие.

Соответствующее распоряжение опубликовано сегодня на сайте Совета министров Республики Крым.

Согласно документу, ГУП «Издательство и типография «Таврида» займется предоставлением услуг по осуществлению издательской и полиграфической деятельности, распространению издательской продукции, полиграфическими допечатными и послепечатными услугами.

ГУП «Издательство и типография «Таврида» отнесено к ведению министерства внутренней политики, информации и связи Крыма, которое до 1 декабря должно провести регистрацию предприятия и назначить нового руководителя.

На праве хозяйственного ведения за госпредприятием закреплено имущество типографии «Таврида», находящееся на балансе ГП «Радиотелевизионный передающий центр Автономной Республики Крым».

В последнее время в Крыму возник существенный спрос на печать www.etiketki24.ru. Это связано с развитием винной и пищевой промышленности. Использовать именно самоклейки гораздо удобнее, дешевле и эффективнее. Поэтому многие типографию начинают переориентироваться на это направление в своей деятельности.

В октябре 2013 года директор типографии и издательства «Таврида» Андрей Литваков стал фигурантом уголовного производства. Руководителю крупнейшего полиграфического предприятия Крыма инкриминировали коррупцию и грубое нарушение прав трудового коллектива.

По данным республиканской прокуратуры, директор предприятия бесплатно передал в пользование коммерческой структуре два помещения. Убыток составил 686 тыс грн (2332,4 тыс руб).

Ранее парламентская газета «Крымские известия» обратилась в комитет Государственного совета Республики Крым по информационной политике, связи и массовым коммуникациям с просьбой разобраться, почему государственное унитарное предприятие «Издательство и типография «Таврида» задержало выпуск двух пятничных 12-полосных номеров издания.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей