Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Севастополя обещают, что горожане почувствуют эффект от импортозамещения

22.09.2014

Санкции Запада активизировали российского товароопроизводителя, и это пойдет на пользу Севастополю, который ощутит эффект от импортозамещения уже в следующем году.

Об этом журналистам заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

Он сказал, что в Сочи встречался с представителями крупных агрохолдингов из Саратовской области, Краснодарского края, Чувашии.

«Мы договорились, что наши представители поедут в эти регионы для того, чтобы перенять опыт организации сельского хозяйства», - сказал Меняйло. Кроме того, по его словам, есть российские инвесторы, которые готовы вкладывать средства в развитие животноводства в Севастополе.

И.о. губернатора отметил, что введенные Западом санкции против РФ активизировали внутреннего производителя, в частности, в отрасли сельского хозяйства.

«Нет никаких сомнений, что потребительский рынок в условиях ограниченного импорта заполнится отечественным товаром. И это мы с вами почувствуем уже в следующем году, потому что к такой ситуации мы не готовились», - подчеркнул глава города.

По его мнению, «те страны, которые объявили экономические санкции РФ, просто потеряли наш рынок, сработали себе в ущерб».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей