Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские ведомства перейдут на новую процедуру госзакупок

20.09.2014

С 1 января 2015 года в Крыму начнет работать электронная контрактная система государственных закупок. В связи с этим представителей всех ведомств и муниципалитетов собрали на курс повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками в контрактной системе».

Об этом журналистам сообщил руководитель Комитета по конкурентной политике РК Артем Зильберг.

По его словам, в каждом министерстве и ведомстве госзакупками теперь будет заниматься контрактный управляющий, которых сегодня собрали на обучение.

Внедрение системы, которая работает в России с начала текущего года, позволит Крыму полностью интегрироваться в финансово-экономическую систему РФ.

«Это абсолютно инновационная практика внедрения электронных механизмов в сферу закупок с целью максимального снижения коррупционной составляющей. Вся конкурсная документация, техническое задание на проведение аукционов – все размещается в открытых информационных ресурсах, а сами конкурсные торги проходят на электронных торговых площадках, где минимизировано вмешательство человеческого фактора», – пояснил Артем Зальберг.

В ноябре-декабре текущего года Комитет по конкурентной политике планирует сделать пилотный прогон системы на базе одного из крымских министерств. 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей