Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аэровокзал аэропорта Бельбека остается в собственности Коломойского

20.09.2014

Здание аэровокзала в аэропорте Бельбек (Севастополь) остается в собственности украинского бизнесмена Игоря Коломойского, но за долги взят в оперативное управление властями города.

Об этом сообщил и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

«Здание аэровокзала как бы было в собственности Коломойского, но подтверждающих документов никто не представил, и земельный участок в аренде, - цитирует его ИТАР-ТАСС. - Но, так как господин Коломойский не платил в казну города арендную плату, мы на сегодняшний день взяли это в оперативное управление за долги. Старое здание аэровокзала нам не нужно, мы все равно будем строить новое, и не на том месте, где он находится».

На вопрос, сколько задолжал Коломойский городской казне, Меняйло ответил, что «в несколько раз больше стоимости самого здания». «Мы решаем вопрос, ничего у него не забрали, взяли в оперативное управление, и потом в соответствии с российским законодательством сделаем», - отметил он.

Коломойский в интервью «5 каналу» 13 июля сообщил, что «написал Медведеву письмо с предложением в досудебном порядке урегулировать потерю компании, которая владела аэропортом Бельбек, на сумму 15 млн долларов».

«Предложение - урегулировать это мирным путем. Потому что мы потеряли эту инвестицию в связи с аннексированием Россией Крыма. И через шесть месяцев мы подаем в Гаагский трибунал по коммерческим делам. Эта компания - на Российскую Федерацию», - заявил бизнесмен. Название компании Коломойский не уточнил.

Как сообщалось ранее, 18 июня Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении Коломойского, который обвиняется в России в организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны. 21 июня он был объявлен в международный розыск. 2 июля Басманнный суд Москвы принял решение о заочном аресте Коломойского, удовлетворив ходатайство следствия.

«В рамках расследования уголовного дела установлено, что к непосредственному финансированию карательной операции на юго-востоке Украины и деятельности карательных батальонов «Днепр», «Азов» и других причастен губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский», - говорил в начале сентября представитель СК РФ Владимир Маркин.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей