Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму решили как демографически развивать Крым

02.09.2014

Концепцию демографического развития Крыма до 2025 года утвердили сегодня в ходе заседания Совета министров республики.

Согласно документу, принятие концепции вызвано стремлением разрешить кризисные явления в демографическом развитии Крыма и связанные с ними социально-экономические проблемы.

«Целью демографической политики является снижение темпов естественной убыли населения, стабилизация его численности и создание условий для его роста, повышение качества жизни и увеличение ее продолжительности», - сказано в документе.

В нем также обозначены приоритетные направления демографической политики. Это, в частности, снижение уровня смертности среди населения, прежде всего, высокой смертности мужчин в трудоспособном возрасте, путем снижения смертности от травматизма, несчастных случаев на производстве, профессиональных заболеваний и в дорожно-транспортных происшествиях.

Совмин также считает приоритетными задачами развитие физической культуры и спорта, формирование установок на ведение здорового образа жизни, повышение уровня рождаемости путем пропаганды ценностей семьи, материнства и детства, использование стимулирующих мер, направленных на повышение качества медицинского обслуживания матерей и детей, поддержку семей с детьми, многодетных семей, развитие системы жилищного кредитования и обеспечения ее доступности для широких слоев населения.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей