Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На остановках транспорта в Севастополе будет wi-fi

02.09.2014

Конкурс на лучший остановочный комплекс Севастополя с широким общественным обсуждением позволит комплексно решить одну из городских проблем.

Об этом заявил журналистам исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

«Остановочные комплексы в Севастополе должны вписываться в архитектурный ансамбль и быть безопасными», - сказал Меняйло. По его словам, в этой связи власти приветствуют конкурс. «Конкурс должен быть открытым», - добавил он.

Говоря о пилотном проекте мультимейдиных остановочных комплексов, предложенных московскими инвесторами, Меняйло в целом приветствовал его, но в то же время отметил, что их не нужно перегружать лишними деталями.

В Севастополе в качестве пилотных будут размещены 3-5 мультимедийных остановочных комплексов, предложенных московской инвестиционной компанией.

Таково решение градостроительного совета. Остановочные комплексы имеют модульную структуру, на них могут быть размещены несколько табло и мониторов, которые несут информацию о температуре воздуха, влажности, загазованности, времени до прихода общественного транспорта и оборудованы зоной wi-fi. Кроме того, в зимнее время, инфракрасная лампа, размещенная под навесом, будет обогревать пассажиров. Типовой мультимедийный остановочный комплекс оборудован четырьмя камерами видеонаблюдения.

Стоимость одного комплекса - 2 млн рублей. Инвестор намерен вернуть себе вложенные средства за счет рекламы, которая будет размещаться на мониторах и табло.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей