Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Через неделю Константинов начнет увольнять коррупционеров

02.09.2014

У руководителей местных органов самоуправления, которые злоупотребляют своим служебным положением, есть неделя для того, чтобы написать заявления и покинуть занимаемые должности.

Об этом в ходе заседания Совета министров Крыма заявил председатель Государственного совета республики Владимир Константинов.

По его словам, факты проявления коррупции в органах местного самоуправления приобрели массовый характер, в результате чего многие объекты коммунальной собственности в крымских городах и поселках находятся в частных руках.

«Распродали все, например этой киевской власти, которая убивает свой народ», – отметил Константинов и добавил: «Такое ощущение, что эти люди пришли причинять своей земле вред, как враги, а потом улететь куда-нибудь, например на Луну».

Спикер Госсовета Крыма обратился к тем руководителям органов местного самоуправления, которые «знают свои грехи» и «ничего не делают для своего населения», с предложением собственноручно написать заявления об уходе с занимаемых постов.

«У вас есть неделя до выборов, чтобы вы написали заявления и ушли. Для нас это будет сигналом, что вы осознаете все, что наделали. Если нет, то мы будем поступать в соответствии с желаниями людей», - заявил Константинов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей