Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов обещает, что все крымские вкладчики получат компенсации вкладов

02.09.2014

Жители Крыма, которые не смогли до сих пор получить компенсации от Фонда защиты вкладчиков, получат денежные средства на основании заявлений, ранее поданных в электронном виде.

Об этом на заседании Совета министров сообщил исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов.

Он пояснил, что ранее граждане, в соответствии с украинским законодательством, подавали заявления о выплате компенсаций вкладов в электронном виде, тогда как российское законодательство не предусматривает такой процедуры.

«Уже разработана программа, в соответствии с которой все без исключения вкладчики со следующей недели смогут получить компенсации вкладов в размере до 700 тыс рублей. Таких у нас 32 тыс человек осталось. Механизм найден», - заявил Аксёнов.

По его словам, физические и юридические лица, у которых сумма вкладов превышает 700 тысяч рублей, также смогут получить свои средства после согласования данного вопроса в Госсовете Крыма.

«По остальным моментам, где сумма выплат составляет свыше 700 тысяч рублей, завтра будет принят ряд решений, которые мы с Владимиром Андреевичем (спикером Госсовета Крыма Владимиром Константиновым) согласовали, и они позволят и остальным и юридическим и физическим лицам вернуть свои вклады», - сообщил и.о. главы Республики Крым.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей