Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму национализируют 80 объектов Коломойского

19.09.2014

Правительство Крыма проведет инвентаризацию имущества еще на 8 десятках национализированных объектов, которые ранее принадлежали украинскому олигарху Игорю Коломойскому.

Об этом журналистам в Форосе сообщила министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Оксана Лахина.

По ее словам, речь идет как о предприятиях санаторно-курортного комплекса, так и других объектах на территории Крыма. Оценка имущества национализированных объектов будет проводиться отдельно по каждому из них. Руководство этих предприятий будет назначаться на основании решений, принятых правительством Крыма и Ялтинским горсоветом.

«Инвентаризация проводится для сохранения государственной собственности, а также для спокойствия людей, которые здесь отдыхают и работают», - отметила Лахина и подчеркнула: «Это теперь государственное имущество и мы будем его охранять и проводить определенные мероприятия для его сохранности».

Сотрудники крымского правительства при поддержке сотрудников спецподразделения полиции и народной самообороны в данный момент проводят инвентаризацию имущества и изъятие документации санаторного комплекса «Форос» (Большая Ялта), принадлежащего структурам украинского олигарха Игоря Коломойского.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей