Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи продолжается шторм, но работают паромы малой вместимости

19.09.2014

На Керченской переправе сохраняется штормовое предупреждение, несмотря на это заработали два парома малой вместимости - «Ейск» и «Керченский 2», за сутки перевезено 566 машин, более пяти тысяч пассажиров.

Об этом сообщили в Единой транспортной дирекции.

В настоящее время в порту Кавказ очереди на паром ожидают 1 015 автомобилей, в порту Крым - 2 950 машин, все накопительные площадки здесь полностью заняты автомобилями.

Ветер немного стих, его порывы достигают 23 метров в секунду, движение паромов сильно ограничено, время их перехода увеличилось до полутора часов.

В ЕТД рекомендуют воздержаться от поездок в Крым и обратно 19-20 сентября.

Как сообщили накануне в РЖД, компания договаривается с властями Кубани о размещении в гостиницах пассажиров, задержавшихся в пути в Крым из-за шторма. Речь идет о пассажирах, которые для поездки на полуостров решили воспользоваться так называемой «комбинированной» системой перевозок, совмещающей железнодорожный, автомобильный и морской транспорт.

МЧС развернуло «мобильные городки» для оказания помощи застрявшим автомобилистам на Керченской переправе, сообщил официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский. Здесь людям оказывают медицинскую и психологическую помощь, организовано горячее питание, проводится информирование.

Также развернута система антикризисного управления, работают оперативные штабы, оперативные группы Главных управлений МЧС по Краснодарскому краю и Республике Крым. «Дежурят подразделения пожарной охраны совместно с полицией и медиками. Численность общей группировки составляет более 250 человек и 70 единиц техники», - сообщил представитель МЧС.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей