Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе начали ремонтировать дорогу в Ак-Мечеть

18.09.2014

В районе Ак-Мечеть крымской столицы начался ремонт дороги по ул. Ак-Кая, по которой движется городской общественный транспорт.

Об этом сообщили в пресс-службе Симферопольского горсовета.

По словам вице-мэра города Тейфука Гафарова, капитальный ремонт дорожного покрытия на этой дороге не проводился в течение последних 20 лет.

«Местным жителям все это время  приходилось мириться с бездорожьем, с тем, что сюда часто отказывались заезжать таксисты из-за ухабов и ям, плохо ходили маршрутки, «скорые», пожарные машины, а те, кто пользовался личным автотранспортом с завидной периодичностью «не вылезал» со станций техобслуживания», - сказал Гафаров.

Заместитель городского головы подчеркнул, что только после «крымской весны» у города появились деньги и возможность сделать полноценный ремонт дороги. По его словам, ремонт будет проходить по улицам Ак-Кая, Залесская до пересечения с улицей Севастопольская.

Параллельно будут решаться вопросы транспортной развязки в районе Ак-Мечеть, планируется привести в порядок остановки общественного транспорта.Читайте также: Стало известно, на ремонт каких дорог в Симферополе потратят 275 млн.рублей

На расширение проспекта Победы в Симферополе выделили 78 млн.рублей.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей